Общество

Доктор медицинских наук Николай Карякин назначен исполняющим обязанности ректора НижГМА

 Доктор медицинских наук Николай Карякин назначен исполняющим обязанности ректора НижГМАНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — Доктор медицинских наук Николай Карякин назначен исполняющим обязанности ректора НижГМА.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской медакадемии, такое решение озвучил замдиректора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении минздрава России Артём Тарасенко 4 июля.

По словам самого Карякина, он приложит все усилия для того, чтобы инициативы коллектива по развитию академии были внедрены, чтобы для современных выпускников стали доступны и современные технологии в здравоохранении.

Возглавлявший медакадемию в течение последних десяти лет — с 2007 года Борис Шахов отметил, что продолжит работу в вузе.

"Николай Карякин имеет огромный опыт управленческой работы и обладает широким спектром компетенций, чтобы эти вопросы решить. Благодарю Минздрав России за постоянную помощь и поддержку", - заявил Борис Шахов.

Напомним, что Борис Шахов покинул пост ректора вуза по причине достижения предельного возраста.

СПРАВКА.

Николай Николаевич Карякин родился 11 октября 1975 года в Коломне Московской области. В 2000 году окончил Рязанский медицинский университет имени академика И.П. Павлова по специальности "Лечебное дело". В 2002 году завершил обучение в клинической ординатуре по специальности "Нейрохирургия" в Московском областном клиническом НИИ им. М.Ф. Владимирского; в 2005 году – аспирантуру по этой же специальности. В 2005 году окончил Государственный университет управления (2005) по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 2010 по 2017 год возглавлял ФГБУ "Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр" Минздрава России. С 2011 года – доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФПКВ НижГМА.

Николай Карякин является членом Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области. Тема кандидатской диссертации: "Пневмоцефалия: клиника, диагностика и лечение" (2005).

Тема докторской диссертации: "Научное обоснование путей повышения эффективности управления медицинской помощью в условиях разграничения полномочий между уровнями власти" (2014).

Опубликовал более 40 научных работ, автор 12 патентов РФ на изобретение. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ
ИТ-кампус "НЕЙМАРК", Сбербанк и ННГУ подписали меморандум о развитии ИИ Регион: Нижний Новгород
Политолог Марат Баширов провел лекцию для студентов ННГУ им. Лобачевского
Политолог Марат Баширов провел лекцию для студентов ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Нижегородские старшеклассники предпочитают Университет Лобачевского столичным вузам Регион: Нижний Новгород
Нижегородские физики создали квантовую память в кристалле
Нижегородские физики создали квантовую память в кристалле Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ им. Лобачевского запустят спутник на орбиту Земли
Ученые ННГУ им. Лобачевского запустят спутник на орбиту Земли Регион: Нижний Новгород
Кировская область получит 100 млн рублей в рамках проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта