Общество

"Горячая линия" заработала в Нижнем Новгороде в связи с предстоящими изменениями маршрутов общественного транспорта

Нижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — "Горячая линия" заработала в Нижнем Новгороде в связи с предстоящими изменениями маршрутов общественного транспорта.

Как сообщил после оперативного совещания 4 июля замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, департамент транспорта организовал call-центр в связи с введением новой маршрутной сети в городе.

По его словам, при возникновении проблем, как добраться из одной точки Нижнего Новгорода в другую, нижегородцы могут звонить по телефону 430-40-40.

"Вопрос этот сложный, мы с вами планировали уйти от дублирования. Поэтому на случай, если будут сложности, в департаменте транспорта организовали call-центр. Вся необходимая информация там будет предоставлена", - заверил чиновник.

Ранее сообщалось, что на первый конкурс на новые маршруты заявились порядка 11 юридических лиц. В этот лот входят маршруты: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса.

На втором конкурсе будет разыгран лот, состоящий из трех маршрутов: маршрут №49 "Улица Космическая - Мещерское озеро" (ранее - №№49 и 65), маршрут №29 "Красное Сормово - Автовокзал "Щербинки" (заменит маршрут №19) и маршрут №86 "Автовокзал "Щербинки" - Микрорайон "Седьмое небо" (ранее по этому маршруту работало маршрутное такси №66).

Напомним, также что восемь перевозчиков в Арбитражном суде оспаривают проведение конкурсов на новые маршруты.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения изменят на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля