Общество

"Изменения правил перевозки детей в авто положительно отразятся на безопасности участников дорожного движения", - Никита Злобин

"Изменения правил перевозки детей в авто положительно отразятся на безопасности участников дорожного движения", - Никита ЗлобинНижний Новгород. 4 июля. НТА-Приволжье — "Изменения правил перевозки детей в авто положительно отразятся на безопасности участников дорожного движения", - отметил руководитель ООО "Онтранс-НН" Никита Злобин, комментируя постановление правительства РФ о поправках в ПДД.

По его словам, он положительно оценивает ревизию правил дорожного движения в части перевозки детей в личных авто, являющихся средством повышенной опасности. "Хочу отметить, что позиция в этом вопросе одинаковая и у ГИБДД, и детского омбудсмена, и у регуляторов парковочного пространства. В Нижнем Новгороде, да и в других городах РФ, не раз происходили несчастные случаи, когда дошкольники становились автопотерпевшими. Были и тепловые удары в результате перегрева в закрытой машине, и удушья от ремней безопасности, и даже ДТП по причине свободного доступа к рулю. Детей младшего возраста недопустимо оставлять ни в личном, ни в общественном транспорте без присмотра взрослых", - подчеркнул Никита Злобин.

Руководитель "Онтранс-НН" также добавил, что его компания ещё в 2016 году внедрила дополнительные меры безопасности эвакуации авто, припаркованных в неположенном месте. В частности, сотрудники службы обеспечены специальными осветительными приборами, которые позволяют даже сквозь тонированные стекла удостовериться, что в салоне никого нет, и переместить транспортное средство без рисков пассажирского травматизма.

Указанные поправки в правила дорожного движения вступают в силу по истечении семи дней после даты их официального опубликования.

Ранее сообщалось, что правительство РФ запретило оставлять детей дошкольного возраста одних в автомобилях во время стоянки.

Также запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля