Общество

Роспотребнадзор и рестораторы Нижнего Новгорода договорились о регулярных встречах для снятия острых вопросов в преддверии ЧМ по футболу 2018 года

Роспотребнадзор и рестораторы Нижнего Новгорода договорились о регулярных встречах для снятия острых вопросов в преддверии ЧМ по футболу 2018 годаНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор и рестораторы Нижнего Новгорода договорились о регулярных встречах для снятия острых вопросов в преддверии ЧМ по футболу 2018 года.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ведомство уже провело ряд встреч с нижегородскими предпринимателями и бизнес-объединениями, в ходе которых предпринимателям были разъяснены санитарные требования к объектам общественного питания в период проведения чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде.

Кроме того, на встрече были даны рекомендации по особо острым вопросам. Подобные встречи будут продолжены, говорится в пресс-релизе, при этом отмечается, что ближайшая встреча состоится уже 13 июля. На нее открыта запись на сайте ведомства.

Кроме того, в сообщении говорится, что в управлении ежеквартально проводятся Дни открытых дверей для предпринимателей и публичные обсуждения результатов правоприменительной практики с подконтрольными субъектами. Цель таких акций – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством.

Также специалисты Роспотребнадзора проводят консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей. Такой формат работы позволяет снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что нижегородские рестораторы обеспокоены требованиями Роспотребнадзора ограничительного характера  при подготовке ресторанных меню к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Напомним, что ранее среди управляющих ресторанами Нижнего Новгорода была распространена памятка, в которой оговорен список запрещённых блюд,

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инфекционная заболеваемость в Оренбуржье снизилась на 30% Регион: Оренбург Заболеваемость туберкулезом в Оренбуржье снизилась на 8% Регион: Оренбург Жителям Красногорска рекомендовали не открывать окна из-за пожара в районе "Крокус Сити Холла" Регион: Нижний Новгород
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00
Продажу алкоголя в общепите Нижегородской области планируют ограничить до 23:00 Регион: Нижний Новгород
Норовирус выявлен у 23 детей из Пугачева Регион: Саратов
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде
Весенний туман мог стать причиной неприятного запаха в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах
Роспотребнадзор проверит воздух в Нижнем Новгороде из-за жалоб на едкий запах Регион: Нижний Новгород
Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта