Общество

Нижегородская область занимает второе место среди регионов России по темпам реализации программы "Жилье для российской семьи"

Нижегородская область занимает второе место среди регионов России по темпам реализации программы "Жилье для российской семьи"Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье - Нижегородская область занимает второе место среди регионов России по темпам реализации программы "Жилье для российской семьи".

Об этом заявил министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров в рамках церемонии вручения ключей новоселам в жилом комплексе "Корабли", прошедшей 5 июля 2017 года в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба главы региона.

"Сегодня мы сдали первую очередь дома №1 в ЖК "Корабли" - это 2 подъезда, 129 квартир, причем 81 квартира в этом доме реализована по программе "Жилье для российской семьи". Это федеральная программа, которая успешно работает в Нижегородской области уже не первый год", - заявила заместитель директора по маркетингу "Жилстрой-НН" Евгений Суменко.

"Построили дом достаточно быстро:  в августе 2016 года компания вышла на площадку, а буквально через 10 месяцев первая очередь дома №1 уже введена в эксплуатацию. Компания не только строит сам дом, но и благоустраивает территорию вокруг здания: мы делаем также детские, спортивные и игровые площадки. В шаговой доступности есть детские сады и школы. Проектом предусмотрено строительство детсада непосредственно на территории микрорайона на 290 мест", - подчеркнул Евгений Суменко.

"Нижегородская область - один из лидеров по темпам реализации программы "Жилье для российской семьи" среди субъектов Российской Федерации", - отметил Алексей Сыров.

Осмотрев квартиры, которые застройщик реализует в рамках программы "Жилье для российской семьи", министр строительства отметил, что "стоимость квадратного метра в микрорайоне – 23 тыс. рублей, что позволило большому количеству молодых семей приобрести комфортное жильё".

"По темпам реализации в России программы "Жилье для российской семьи" наша область занимает второе место среди регионов РФ, как по количеству участников, так и по сданным квартирам. Программа реализуется в четырех районах Нижегородской области: три комплекса строятся в поселке Новинки и один - в Нижнем Новгороде", - подытожил Алексей Сыров.

Как отметили в министерстве строительства региона, на сегодняшний день в Нижегородской области по программе "Жилье для российской семьи" заключено 2663 договора участия в долевом строительстве на общую площадь 116,1 тыс.кв.м.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области, принять участие в программе имеют право 27 категорий граждан. Полный список участников программы размещен на сайте:http://minsocium.ru/index.php/funkcional/zhile/861-dom-011.

Напомним, по данным министерства строительства Нижегородской области, по итогам 2016 года в регионе было введено в эксплуатацию 1 271,7 тысяч кв. метров жилья. В министерстве отметили, что в 2017 году в Нижегородской области планируется дальнейшее увеличение объемов ввода в эксплуатацию жилья. Плановый показатель на 2017 год составляет 1 300 тысяч кв. метров жилых домов.

Напомним также, что по итогам 2016 года Нижегородская область вошла в ТОП-5 регионов ПФО по вводу жилья, обогнав Пермский край, Ульяновскую, Оренбургскую, Пензенскую, Кировскую области, Удмуртскую и Чувашскую Республики, Республику Марий Эл и Мордовию. В целом по всему Приволжскому федеральному округу было введено порядка 16,15 млн кв.м жилья.

"В целом по России наблюдается тенденция падения активности на рынке строящегося жилья. По данным Росстата ввод жилья в России в 2016 году упал на 6,5% по сравнению с показателем 2015 года. В Нижегородской области падения нет, наш план прошлого года выполнен на 101%", - заявили в министерстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля