Общество

Нижегородские школьники поздравили сотрудников Почты России с профессиональным праздником

Нижегородские школьники поздравили сотрудников Почты России с профессиональным праздникомНижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские школьники поздравили сотрудников Почты России с профессиональным праздником.

Как сообщает пресс-служба Почты России, Нижегородская областная детская библиотека совместно с Нижегородским филиалом Почты России провели акцию "Наше поЧтение Почте России" для участников детского лагеря при библиотеке, а также для всех жителей и гостей города. Мероприятие приурочено к Дню российской почты.

Во время акции для ребят была организована викторина "Почтовая история", благодаря которой учащиеся прошли курс юного почтальона и узнали, зачем нужен почтовый штемпель, как правильно подписывать открытки и конверты, какие почтовые услуги оказывает почта, кто работает в почтовой отрасли, сколько отделений связи находится на территории Нижегородской области. Самые активные ребята получили памятные подарки.

"Я с самого детства хотела стать врачом, а сейчас точно хочу идти на почту работать почтальоном и носить письма", – поделилась Ульяна из отряда "Солнышко".

Сотрудники почты для гостей и участников акции организовали мастер-класс по правильному написанию почтовой поздравительной открытки. Как оказалось, правильно заполнить данные на открытке – целое искусство, но ребята с легкостью справились с этой задачей. Подписывали с интересом, некоторые делали это впервые.

"Свои открытки я подписал работнику связи и маме. Написал, что очень ее люблю", – рассказывает Николай.

Всего было подписано около 150 открыток с поздравлениями к Дню российской почты. Все подписанные открытки были погашены специальным художественным штемпелем, специально изготовленным к данному празднику.

Чтобы увидеть работу почты изнутри, детьми отправились на экскурсию на Главпочтамт Нижнего Новгорода. Ребята побывали в Центре приема и выдачи посылок, узнали, как хранятся, выдаются и отправляются посылки, зачем нужен индекс и для чего нужно правильно заполнять адрес. В ходе экскурсии ребята вручили почтовикам открытки, которые подписали на мастер-классе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта