Общество

Почти на 5% уменьшилась смертность в Нижегородской области в январе - июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Почти на 5% уменьшилась смертность в Нижегородской области в январе - июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Главного управления записи актов гражданского состояния Нижегородской области, в июне 2017 года количество актов о смерти сократилось на 2,24%, до 4,010 тыс. актов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. За январь-июнь текущего года количество актов о смерти сократилось почти на 5%.

В июне текущего года в области было зарегистрировано 2,922 тыс. родившихся. Всего же с начала 2017 года в регионе родилось 16, 867 тыс. детей.

В ГУ ЗАГС Нижегородской области также сообщили, что в июне 2017 года количество зарегистрированных актов об усыновлении увеличилось почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (26 детей). Всего за январь-июнь 2017 года количество усыновленных детей увеличилось почти на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 161 ребенок.

Кроме того, по данным управления, в июне текущего года в области было зарегистрировано 2, 409 тыс. браков. С начала года количество браков составило 8, 539 тыс., что на 123 брака больше, чем за 1 полугодие 2016 года.

Напомним, 29 мая 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ № 240 об объявлении "Десятилетия детства" в России. Указ подписан в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства.

Ранее сообщалось, что за десять лет рождаемость в Нижегородской области за десять лет выросла более чем на четверть. Всего в 2016 году в регионе родились 39,087 тыс. детей, из них 20,154 тыс. мальчиков и 18,933 тыс. девочек.

Самым популярным именем в Нижегородской области в 2016 году стал Артем. Среди самых популярных женских имён впервые за 22 года лидерство сдала Анастасия, это имя оказалось на втором месте (939 детей). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия Более 150 детей родились в Саратовской области на прошлой неделе Регион: Саратов Четыре пары двойняшек родились в Саратовской области на минувшей неделе Регион: Саратов
Первая выписка прошла в открытом Владимиром Путиным перинатальном центре Казани
Первая выписка прошла в открытом Владимиром Путиным перинатальном центре Казани Регион: Татарстан
Более 160 новых семей появилось в Саратовской области Регион: Саратов
Стратегию демографической политики разрабатывают в Нижегородской области
Стратегию демографической политики разрабатывают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта