Общество

Нижегородские молодожены смогут исполнить на колоколах мелодию своей любви

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Нижегородские молодожены смогут исполнить на колоколах мелодию своей любви.

По данным ГУ ЗАГС Нижегородской области, 7 июля 2017 года накануне Дня семьи, любви и верности ожидается пик свадебного сезона – в этот день свой супружеский союз зарегистрирует 571 пара молодоженов.

Традиционно наибольшее количество вступающих в брак ожидается в Нижегородском Доме бракосочетания – 100 пар. Поздравит молодоженов с вступлением в брачный союз руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова. Кроме того, в этот день в сквере Нижегородского Дома бракосочетания состоится торжественное открытие колокольной установки. Молодожены смогут исполнить "Мелодию своей Любви", как предвестник долгой и счастливой семейной жизни.

"На Руси испокон веков считалось, что колокола обладают особой духовной силой. А колокольный звон – один из могучих корней нашей отечественной культуры. Наши предки считали, что колокола приносят счастье, защищают от невзгод, - отметила Ольга Краснова. - Колокольный звон будет сопровождать церемонию бракосочетания, проводимую в сквере Нижегородского Дома бракосочетания".

Напомним, в июне текущего года в области было зарегистрировано 2, 409 тыс. браков. С начала года количество браков составило 8, 539 тыс., что на 123 брака больше, чем за 1 полугодие 2016 года. По сравнению с 2000 годом количество записей о браке увеличилось почти на 6%. За последние 15 лет число расторгнутых браков сократилось почти в 2,5 раза по сравнению с 2003 годом.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
Более 90 детей родились в Оренбурге за последнюю неделю марта Регион: Оренбург 112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Многодетная мать по имени Джейран стала обладательницей автомобиля в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия Более 150 детей родились в Саратовской области на прошлой неделе Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля