Общество

Работу постов весогабаритного контроля проверили в Балахнинском и Семеновском районах Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Работу постов весогабаритного контроля проверили в Балахнинском и Семеновском районах Нижегородской области.

Как сообщает пресс - служба главы региона, объектом испытаний стали два автопоезда, которые прогнали сначала через стационарную измерительную рамку, а потом – через мобильное оборудование.

Проверка показала, что измерительные рамки на постах работают с высокой точностью.

Начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД России по Нижегородской области Сергей Кулагин пояснил, что еще в 2015 году на федеральном уровне было принято решение ужесточить наказание для тех, кто портит дорожное полотно, а с начала 2017 года сотрудники ГИБДД начали выписывать штрафы водителям перегруженных автопоездов и цистерн. «По состоянию за шесть месяцев этого года было вынесено 2 222 постановления, хотя законодатель дал два года на то, чтобы все перевозчики экспериментальным путем поняли, как возить грузы в новых условиях», - подчеркнул Кулагин.

"Измерительные рамки позволяют нам исключить так называемый человеческий фактор. В данном случае все весовые параметры, габариты автоматически измеряет система, что исключает саму возможность каких-либо манипуляций и неправомерных действий со стороны должностных лиц", - добавил директор центра безопасности дорожного движения Нижегородской области Глеб Иванов.

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, также принимавший участие в мероприятии, сообщил, что проект будет способствовать увеличению срока службы дорожного покрытия, поддержанию дорог в хорошем состоянии и, как следствие, повышению безопасности дорожного движения.

"В мае 2017 года по инициативе комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательным собранием была принята поправка, в соответствии с которой в региональный дорожный фонд будут направляться собираемые на территории области штрафы за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства по нормативу 100%. Планируемые поступления на 2017 год – 106,5 млн. рублей. До этого средства от указанных штрафов не имели целевого назначения и в дорожный фонд Нижегородской области не поступали", - заявил Владимир Солдатенков.

"Посты работают в автоматическом режиме, что исключает влияние так называемого человеческого фактора. В общем, коррупции на дорогах в Нижегородской области при осуществлении весового контроля поставили заслон", - отметил политический обозреватель Сергей Анисимов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта