Общество

Режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде в связи с сильными ливнями

Режим повышенной готовности введен в Нижнем Новгороде в связи с сильными ливнямиНижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье — Режим повышенной готовности в связи с сильными ливнями продлится в Нижнем Новгороде до 7 июля.

Как сообщил замглавы администрации Сергей Миронов на брифинге 6 июля, за последние несколько дней в городе выпало на 20% осадков выше месячной нормы и в связи с этим в городе введен режим повышенной готовности.

Все дорожные службы будут вести мониторинг за ситуацией в городе круглые сутки, а в случае необходимости на аварийные места будут выезжать ремонтные бригады.

По состоянию на 16:00 в единую диспетчерскую службу Нижнего Новгорода поступило 300 обращений от нижегородцев. В основном они касались подтоплений улиц, падений деревьев, а также сходов грунта на склонах, в частности, на Зеленском съезде и у гостиницы "Александровский сад".

Как отметил Сергей Миронов, непростая погодная ситуация вынудила МП "Нижегородпассажирэлектротранс" не выводить часть своего подвижного состава на маршруты, где высокий риск возникновения аварий. В качестве примера замглавы мэрии привел ул. Алексеевскую, где наблюдались проблемы утром 6 июля.

"У нас пока нет точных данных о количестве аварий, вызванных дождем и ветром, но уже сейчас нам известно, что было зафиксированы случаи падения деревьев на транспортные средства и повреждение автомобилей деревьями", - сказал он, добавив, что в настоящее время городские службы устраняют последствия ливня на всех пострадавших участках города, в частности, работают 20 единиц техники по откачке воды с улиц.

В заключение Сергей Миронов отметил, что сильные дожди ожидаются и в ночь с 6 на 7 июля, а также непосредственно 7 июля. В связи с этим режим повышенной готовности, введенный сегодня, будет продлен вплоть до момента нормализации погоды.

Напомним, что в настоящее время в Нижегородской области продолжается работа по восстановлению энергоснабжения. По новым данным, работы планируется завершить к 17:00 6 июля.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля