Общество

Сложная транспортная ситуация прогнозируется на выездах из Нижнего Новгорода в направлении Балахны и Бора 7 - 9 июля

 Сложная транспортная ситуация прогнозируется на выездах из Нижнего Новгорода в направлении Балахны и Бора 7 - 9 июляНижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье – Сложная транспортная ситуация прогнозируется на выездах из Нижнего Новгорода в направлении Балахны и Бора 7-9 июля.

По информации региональной госавтоинспекции со ссылкой на прогнозы синоптиков, на территории региона в предстоящие выходные дни ожидаются сложные погодные условия: возможны ливни, усиление ветра. Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

В связи с ухудшением погоды службы быстрого реагирования приведены в режим повышенной готовности, который будет действовать до утра понедельника, 10 июля.

С целью предупреждения ДТП и заторов в автомобильном движении, связанных с ожидаемым выпадением большого количества осадков, нижегородская Госавтоинспекция рекомендует воздержаться от поездок без особой необходимости, а при движении быть предельно внимательными. При возникновении нештатных ситуаций следует незамедлительно обращаться к сотрудникам полиции, МЧС, иных аварийных служб.

Водителям следует учесть, что в условиях мокрого покрытия дорожного полотна увеличивается тормозной путь автомобиля, а обильный дождь снижает видимость. Поэтому ГИБДД рекомендует водителям при движении воздерживаться от резких перестроений и совершения других маневров; постоянно следить за исправностью световых приборов и стеклоочистителей.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в разрешенных для этого местах, убедившись, что водитель уступает дорогу. Для предупреждения наездов следует использовать световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость.

Наиболее сложная транспортная ситуация прогнозируется в период с пятницы до воскресенья на выездах на автодорогах "Нижний Новгород – Иваново" (территория Балахнинского района) и "Нижний Новгород – Киров" (территория Борского района), где водителям и пешеходам необходимо быть особенно внимательными, с пониманием относиться к вводимым ограничениям в движении.

Ранее сообщалось, что оползень произошел около 16:30 6 июля на Зеленском съезде из-за сильного ливня. Движение по съезду было восстановлено примерно в 19:00 того же дня. Cроки завершения восстановительных работ на склоне съезда пока не определены.

Напомним также, что фестиваль "Alfa Future People 2017" пройдёт в Балахнинском районе Нижегородской области 7-9 июля.

Движение транспорта в районе Большого Козино будет ограничено. При этом количество электричек для гостей фестиваля AFP в Нижегородской области будет увеличено.   Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля