Общество

Режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Новгороде продлен до 10 июля

Режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Новгороде продлен до 10 июляНижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье – Режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями в Нижнем Новгороде продлен до 10 июля.

Как сообщается в материалах на сайте горадминистрации, постановление о введении режима повышенной готовности было подписано и.о. главы администрации Сергеем Мироновым 6 июля.

Согласно постановлению, на время режима все городские службы должны вести круглосуточное дежурство и иметь ремонтные бригады, которые смогут выехать для устранения аварий в ближайшее время.

Администрации районов и городская администрация также будут вести круглосуточный мониторинг ситуации в городе. В частности особое внимание будет уделено участком, где есть риск сходов грунта и оползней или подтоплений.

Как сообщалось ранее, режим повышенной готовности был введен в Нижнем Новгороде в связи с сильными ливнями 6 июля. За сутки 6 июля в нагорной части города было зафиксировано выпадение месячной нормы осадков.

Ранее сообщалось, что 6 июля на Зеленском съезде у стен Нижегородского кремля произошел сход грунта.

Кроме этого, на ул. Ковалихинской Нижнего Новгорода накануне произошел провал грунта на проезжей части, а у гостиницы "Александровский сад" в районе спуска с Казанского съезда был зафиксирован сход грунта.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля