Общество

"Бал юбиляров" пройдет в Нижегородской области 10 июля

Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье — "Бал юбиляров" пройдет в Нижегородской области 10 июля.

Как сообщает главное управление ЗАГС Нижегородской области, в июне текущего года в области было зарегистрировано 2,409 тыс. браков

Согласно информации, 10 июля в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике - усадьбе Рукавишниковых состоится традиционный ежегодный "Бал юбиляров", проводимый 5-й год подряд в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

Планируется, что в мероприятии примет участие губернатор области Валерий Шанцев, который поздравит супружеские пары, прожившие в браке не одно десятилетие, и вручит им медали "За любовь и верность" - общественную награду, утверждённую Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ.

"Участниками праздника станет 21 супружеская пара из разных уголков Нижегородской области, прожившие вместе от 25 до 66 лет! По традиции юбиляры оставят свои подписи в почетной книге юбиляров, тем самым вписав истории своих семей в историю Нижегородского края", - отметила руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова. – Особенно символично, что 5-тый бал юбиляров пройдет в год 100-летия органов ЗАГС России".

СПРАВКА.

По данным главного управления ЗАГС Нижегородской области, в июне текущего года в области было зарегистрировано 2 409 браков. С начала года количество браков составило 8 539, что на 123 брака больше, чем за 1 полугодие 2016 года.

Напомним, 8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности, посвященный православным святым Петру и Февронии Муромским. Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские пронесли любовь друг к другу через все жизненные испытания, прославились благочестием и милосердием. Они являются образцом христианского супружества и почитаются в качестве покровителей заключенных браков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта