Общество

Более 230 нижегородских пар зарегистрируют свой союз в День семьи, любви и верности

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Более 230 нижегородских пар зарегистрируют свой союз в День семьи, любви и верности.

Как сообщает ГУ ЗАГС Нижегородской области, в праздник 8 июля поженятся 237 пар. При этом за день до праздника - 7 июля 571 пара молодоженов зарегистрирует свой супружеский союз.

"Традиционно наибольшее количество вступающих в брак ожидается в эти дни в Нижегородском Доме бракосочетания - 162 пары - и в Автозаводском Дворце бракосочетания - 119 пар. В Дзержинске отдел ЗАГС распахнет свои двери для 72 пар будущих молодоженов. В Павловском районе будет зарегистрировано 30 пар, в Арзамасском - 24 пары", - пояснили в управлении. – "Кстати, в прошлом году пик свадебного сезона пришелся на 12 августа – Международный день молодежи: в этот день свои супружеские союзы зарегистрировали 400 пар нижегородцев".

Напомним, по данным управления, в мае текущего года в области было зарегистрировано 835 браков. С начала года количество браков составило 6 130, что на 11,72% больше, чем за январь-май 2016 года.

СПРАВКА.

8 июля в России отмечают один из самых теплых, самых душевных праздников – День семьи, любви и верности. Он учрежден в день памяти православных святых – князей Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал трудные испытания и стал воплощением верности, взаимной любви и семейного счастья. Этот праздник уже давно вышел за рамки церковного календаря и стал народным, любимым и почетаемым людьми всех поколений.

Супружеские пары в этот день обращаются к Петру и Февронии с просьбами о сохранении семьи, верности, взаимопонимания и любви.

Праздник считается лучшим днем для заключения брака и создания прочной семьи. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля