Общество

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций 10-11 июля в Нижегородской области в связи с грозами

МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций 10-11 июля в Нижегородской области в связи с грозамиНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — МЧС предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций 10-11 июля в Нижегородской области в связи с грозами.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в ближайшие три часа в регионе местами ожидаются грозы. Такая же погода сохранится вечером текущего дня, а также в первую половину ночи 11 июля.

Согласно информации, в этой связи МЧС объявило предупреждение о возникновении на территории региона чрезвычайных ситуаций.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой.

Напомним, что в регионе уже затоплены три низководных автомобильных моста — два из которых через реку Пьяна и еще один через реку Алатырь.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в регионе ожидается прохладная погода и дожди. Однако уже к среде синоптики прогнозируют потепление до +24 градусов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля