Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует запретить катание на лошадях по ул. Большой Покровской

Администрация Нижнего Новгорода планирует запретить катание на лошадях по ул. Большой ПокровскойНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода планирует запретить катание на лошадях по ул. Большой Покровской.

Как сообщается в материалах на сайте горадминистрации, мэрией города подготовлен соответствующий проект постановления.

Согласно тексту проекта, катание верхом на лошадях, а также в повозках будет разрешено только в городских парках: Автозаводском, Сормовском, парке "Швейцария", парке им.1 мая, парке им. Свердлова и парке "Дубки". Большая Покровская, где нижегородцы традиционно катаются на лошадях и пони, в список разрешенных мест не входит.

Кроме того, проектом установлены требования к юрлицам, которые оказывают услуги поездок на лошадях — дрессировщики должны быть старше 18 лет и иметь спецподготовку по обращению с лошадьми.

Ранее сообщалось, что благоустройство улицы Большая Покровская, площади Киселёва и Мещерского озера планируется начать в конце июля.

Напомним также, что работающим на Большой Покровской художникам придётся согласовывать ассортимент с администрацией города.

Взимание арендной платы не предполагается. Важно, чтобы картины, выставляемые на улице, соответствовали архитектурному облику главной пешеходной улицы.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

20 коров на пожаре спасли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле
Аэрофлот ввел услугу перевозки питомцев на соседнем кресле Регион: Нижний Новгород
Горячая линия по утилизации павших в период паводка домашних животных заработала в Оренбуржье Регион: Оренбург Новую ветклинику откроют в Мордовии Регион: Мордовия Вальдшнепы вернулись в Татарстан Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля