Общество

Закладка храма состоится 11 июля на территории православной гимназии Нижнего Новгорода

Закладка храма состоится 11 июля на территории православной гимназии Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Закладка храма состоится на территории православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, храм, который планируется заложить 11 июля в городе, будет назван в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Согласно информации, в церемонии примут участие иитрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Они, как ожидается, подпишут закладную грамоту, а на месте закладки храма будет установлена памятная плита.

Ранее сообщалось, что гимназия открылась в 2014 году по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Первых учеников гимназия приняла в 2014 году. В 2015 году началась вторая очередь строительства гимназии – возведение нового корпуса общей площадью около 2400 кв.м. Он вместил в себя большой спортивный и тренажёрный залы, библиотечный информационный центр, кабинеты технологии, химии, лингафонный кабинет, просторный актовый зал.

В декабре 2016 года было открыто новое здание гимназии. По прогнозам, в течение ближайших нескольких лет количество гимназистов достигнет 550 человек.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве
Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии совершили в Дивееве Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Полиция раскрыла кражу церковной утвари в Вачском округе Регион: Нижний Новгород Кировчанин Владимир Ворсин делает иконы для бойцов СВО Регион: Киров Крест и маковку установили на центральном куполе старейшего самарского храма Регион: Самара Кировские полицейские раскрыли серию краж из церквей Регион: Киров Ковчег с православными реликвиями привезут в Саранск Регион: Мордовия РПЦ готова оказать помощь пострадавшим в Подмосковье Регион: Нижний Новгород
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти
Пожар в приходе во имя Преподобного Серафима Саровского произошёл в Тольятти Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля