Общество

Приток воды к Нижегородской ГЭС из-за дождей вырос в пять раз

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Приток воды к Нижегородской ГЭС из-за дождей вырос в пять раз.

Как сообщает пресс-служба "Нижегородской ГЭС", с 3 по 10 июля суммарный приток к створу Нижегородского гидроузла вырос с 1,02 тыс. до 5,15 тыс. кубометров в секунду.

Согласно информации, 3,15 тыс. м3/с составляет вода, поступающая с Рыбинской ГЭС, а 2 тыс. м3/с составляет боковая приточность, т.е. нерегулируемые стоки из близлежащих водоёмов.

Уровень Горьковского водохранилища на 15:00 10 июля находится на отметке 83,86 м. (нормальный подпорный уровень – 84,00 м), уровень нижнего бьефа – 70,04 м.

Согласно установленному Росводресурсами режиму до 10 августа Нижегородская ГЭС будет работать в режиме поддержания отметки 83,6 – 84,0 м.

Отмечается, что причиной резкого роста притока стали обильные осадки в бассейне Верхней Волги. Только за выходные – с 6 по 10 июля - боковая приточность в Горьковском водохранилище выросла с 700 до 2 тыс. кубометров в секунду.

Напомним, МЧС предупредило о том, что грозы и ливни в Нижегородской области продолжатся и в ночь на 11 июля.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля