Общество

Почти 2,5 тысячи браков зарегистрировано в Нижегородской области в июне 2017 года

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье — Почти 2,5 тысячи браков зарегистрировано в Нижегородской области в июне 2017 года, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отмечается в сообщении, 10 июля в Нижнем Новгороде в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике - Усадьбе Рукавишниковых состоялся традиционный ежегодный "Бал юбиляров", проводимый пятый год подряд в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

"Этот праздник неразрывно связан с именами благоверных Петра и Февронии — муромских святых, подавших пример идеальной супружеской жизни. В XXI веке их история помогает всем нам понять, что созданная любящими людьми семья — это не "мирок", а целая Вселенная, где семейные узы не тяготят, а помогают преодолевать трудности, - заявил губернатор области Валерий Шанцев, поздравляя нижегородцев с Днем семьи, любви и верности. - Только в таких гармоничных семьях рождаются счастливые дети, сохраняются нравственные устои, традиции взаимопонимания и взаимоуважения супругов, разных поколений "отцов" и "детей"".

Участниками праздника стала 21 супружеская пара, прожившие вместе от 25 до 66 лет. По традиции юбиляры оставили свои подписи в почетной книге юбиляров.

"Подобные мероприятия крайне важны не только с точки зрения материального поощрения, но и морального стимула семейных ценностей. Именно общественное признание, развитие и сохранение института семьи дает очень сильный воспитательный эффект для детей", - заявила уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Надежда Отделкина.

"Количество браков растет, уже в первом полугодии 2017 года в Нижегородской области уже более 9 тысяч пар вступило в законный брак. Буквально на той неделе у нас была замечательная дата – 07.07.2017. В этот день был свадебный бум - на территории Нижегородской области было заключено 600 браков. А 8 июня 2017 года в день Петра и Февронии 300 пар заключили свой брак в торжественной обстановке. Более того, в этот день чествовали 220 пар-юбиляров по всей Нижегородской области", - отметила руководитель ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

СПРАВКА.

По данным главного управления ЗАГС Нижегородской области, в июне текущего года в области было зарегистрировано 2 409 браков. С начала года количество браков составило 8 539, что на 123 бракабольше, чем за 1 полугодие 2016 года.

Напомним, 8 июля в России отмечается День любви, семьи и верности, посвященный православным святым Петру и Февронии Муромским. Святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские пронесли любовь друг к другу через все жизненные испытания, прославились благочестием и милосердием. Они являются образцом христианского супружества и почитаются в качестве покровителей заключенных браков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля