Общество

Празднование 215-й годовщины со дня рождения флотоводца России Павла Нахимова состоялось в Нижнем Новгороде

Празднование 215-й годовщины со дня рождения флотоводца России Павла Нахимова состоялось в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Празднование 215-й годовщины со дня рождения великого флотоводца России П.С. Нахимова состоялось в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба "Маринс Групп - Нижний Новгород", митинг, посвященный 215-й годовщине со дня рождения великого флотоводца России, адмирала русского флота, героя обороны Севастополя П.С. Нахимова, состоялся 5 июля на бульваре Заречном в Ленинском районе.

Согласно информации, мероприятие прошло при участии представителей городской и областной администрации, воспитанников нижегородского морского клуба и воспитанников Нижегородской кадетской школы-интерната, ветеранов ВМФ России, представителей кинокомпании "Союз Маринс Групп", а также жителей города.

Председатель НРО Общероссийского движения поддержки флота Виталий Антоневич отметил, что "Нижний Новгород – это город, где очень высока планка судостроения".

Организаторы считают это мероприятие зарождением новой патриотической традиции в Нижнем Новгороде – чествовать в день рождения П.С. Нахимова ветеранов ВМФ и отмечать достижения будущих защитников отечества. Несмотря на то, что Нижний Новгород не является морским городом, его жители сделали очень много для процветания и могущества Военно-Морского флота России. Кроме этого, ежегодно лучшие молодые призывники города и области поступают на военно-морскую службу Северного и Балтийского, Черноморского и Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. И где бы ни служили нижегородцы, они с честью и достоинством выполняют свой священный долг – на подводной лодке или на боевом корабле, в частях морской пехоты или в погранвойсках ВМФ.

Бюст адмирала Нахимова появился в Нижнем Новгороде в декабре 2016 года, и в этом году впервые около него аттестаты за 9-й класс получили ученики нижегородской кадетской школы-интерната.

Директор по связям с общественностью кинокомпании "Союз Маринс Групп" Павел Фокин в свою очередь отметил, что аттестаты - это первая государственная награда ребят, заслуженная терпением и трудолюбием.

Помимо вручения аттестатов кадетам, а также отличительных знаков и грамот ветеранам Военно-Морского Флота, состоялось выступление Сормовского духового оркестра, а завершился митинг концертной программой, подготовленной кинокомпанией "Союз Маринс Групп". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Апрельские выходные проводим в ЦУМе!
Апрельские выходные проводим в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля!
Ярмарочные мастер-классы пройдут в ЦУМе 6 апреля! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля