Общество

Дольщики ЖК "На Гончарова" в Нижнем Новгороде объединились в общественную организацию из-за опасений внесения комплекса в список долгостроев

фото: соцсетиНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Дольщики ЖК "На Гончарова" в Нижнем Новгороде объединились в общественную организацию из-за опасений внесения комплекса в список долгостроев.

Как сообщают дольщики ЖК "На Гончарова", 9 июля состоялось их собрание на стройплощадке комплекса

Согласно информации, около стройплощадки ЖК "На Гончарова" собралось не менее 80 человек.

Хотя по договору долевого строительства еще не вышел срок сдачи объекта, дольщики опасаются, что стройка трех 17-ти этажных и двух 10-ти этажных домов остановилась. Участники долевого строительства видят в этом "привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости".

Итогом собрания стало избрание инициативной группы по каждому из пяти домов, создано общественное объединение для представления коллективных интересов в органах власти — ОО "Дольщики ЖК "На Гончарова". В ближайшее время планируются направить обращения в МВД, прокуратуру, министерство строительства Нижегородской области и другие инстанции.

Застройщиком ЖК "На Гончарова" является ООО "Инвестиционная компания "Квартстрой-НН". По проектной документации срок окончания строительства запланирован в IV квартале 2017 года.

Напомним, суд в Нижнем Новгороде арестовал гендиректора и директора филиала строительной компании по факту привлечения денежных средств дольщиков жилого комплекса "Новинки Смарт Сити", застройщиком которого также является "Квартстрой-НН".

Ранее сообщалось, что прокуратура выявила нарушения при строительстве ЖК "Европейский" в Нижнем Новгороде, строительством которого тоже занимается холдинг "Квартстрой-НН".

Также сообщалось, что дольщики квартала "Европейский" начали достраивать дома на свои средства.

СПРАВКА.

Жилой квартал "На Гончарова" находится в границах улиц Профинтерна, Усиевича и бульвара Заречный. Он состоит из пяти домов разной этажности (от 10 до 17 этажей) с объединенной одноуровневой подземной парковкой, благоустройством придомовой территории и квартирами небольшой площадью, от 22,5 кв.м.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля