Общество

Сергей Миронов считает, что ремонтные работы в муниципальных банях не повлияют на увеличение тарифов для населения

Сергей Миронов считает, что ремонтные работы в муниципальных банях не повлияют на увеличение тарифов для населенияНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — И.о. главы администрации города Сергей Миронов считает, что ремонтные работы в муниципальных банях не повлияют на увеличение тарифов для населения.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом он заявил в ходе проверки хода ремонта в муниципальных банях 11 июля.

Сергей Миронов посетил банный комплекс в доме №9а на ул. Волжская. Директор МП "Нижегородские бани" Николай Сатаев сообщил и.о. главы администрации, что данный объект был закрыт на ремонт с 9 июня, за это время в бане был сделан капремонт фойе, гардероба, кассы,  вытяжной вентиляции общих отделений. Вскоре завершится декоративный ремонт в котельной и в отделениях, установлена новая мебель для посетителей и обновленная баня откроется 15 июля.

Кроме того, Николай Сатаев отметил, что ремонт в другой бане - на ул. Свободы начнется с 15 июля. В планах - отремонтировать печи-каменки в отделениях, заменить напольное покрытие, заменить гидроизоляцию, а также обустроить парковку для автомобилей.

"Услуга, которую представляют муниципальные бани актуальна для населения. К нам приходят жители частного сектора, многоквартирных домов, семьи с детьми, а также приезжают с пригородных районов области. Баня не теряет своей актуальности, несмотря на то, что многие имеют дома ванны. Это культура и это привычка. Конечно, мы отмечаем, снижение количества посетителей. На это влияет и летний период времени и естественная убыль пожилого населения. Наша задача создать нормальные условия для граждан. Главное качество наших бань - это пар. Горожане, пользующиеся услугами банного комплекса, благодарят нас за качественный пар", - отметил директор "Нижегородских бань".

Он также сообщил, что все мероприятия направлены на создание комфортных условий для граждан и снижение затрат на потребляемые ресурсы. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с депутатом Госудумы РФ Владимиром Блоцким, который сможет поспособствовать привлечению инвесторов для переформатирования бани на ул. Комсомольской в Автозаводском районе в "сандуны".

Подводя итоги выездного совещания, Сергей Миронов подчеркнул важность сохранения муниципального банного комплекса города.

"В прошлом году муниципальному предприятию "Нижегородские бани" было выделено порядка 24 млн. рублей в виде субсидии. Эти деньги пошли на погашение долгов по налогам. На сегодняшний день у предприятия нет долгов. Ремонт объектов проводится за счет собственных заработанных средств. Администрация города контролирует план выполнения работ и соблюдение графиков открытия объектов после ремонта. Ремонтные работы, которые проводит в настоящее время муниципальное предприятие, никак не повлияют на увеличение тарифов для населения", - сообщил и.о. главы администрации.

Напомним, что в ведении муниципального предприятия находятся девять бань. Стоимость полного билета в общее отделение составляет 280 рублей, льготный тариф - 160 рублей. В 2016 году услугами по помывке воспользовались 587,4 тыс. человек, из них 232,8 тыс. - по льготному тарифу. Таким образом, доля нижегородцев, которые полностью или частично освобождены от платы за посещение бань, в структуре посетителей общих отделений составляет более 50%.

Как сообщалось ранее, субсидия в 20 млн. рублей будет выделена из городского бюджета МП "Нижегородские бани".




Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска
Более 50 млн рублей выделили на содержание улично-дорожной сети Ижевска Регион: Удмуртия
Доходная часть бюджета Нижнего Новгорода за два месяца исполнена на 12,4% к годовому плану Регион: Нижний Новгород Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Нижегородские технологические компании могут получить льготный кредит до 1 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта