Общество

Общественная организация "Ассоциация "Рождественская сторона" будет создана в Нижнем Новгороде

Общественная организация "Ассоциация "Рождественская сторона" будет создана в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — Общественная организация "Ассоциация "Рождественская сторона" будет создана в Нижнем Новгороде.

Как сообщил агентству "НТА-Приволжье" член Общественной палаты Нижегородской области Александр Сериков, 11 июля состоялась встреча собственников помещений и владельцев бизнеса, расположенных на улице Рождественская по вопросу создания общественной организации.

"Договорились в формате общественной организации объединить свои усилия для того, чтобы продвигать интересы этой территории Сегодня все участники встречи сошлись во мнении, что такую организацию создавать надо. Пока не определись с названием. Это будет либо Ассоциация "Рождественская сторона", либо Союз "Рождественская сторона",

– сказал он.


По словам собеседника агентства, во встрече приняли участие 22 человек, включая замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталию Казачкову и замглавы администрации Нижегородского района города Александра Вовненко. "Они тоже проголосовали за создание общественной организации и развитие этой улицы", - добавил Александр Сериков.

По его словам, в течение двух недель завершится подготовка предложений по уставным документам и будет сформирована повестка дня следующего заседания. Но уже непосредственно на первом заседании участники будущего общественного объединения кроме юридических и организационных вопросов обсудили и несколько проблем исторической территории "Рождественская сторона". В частности, были обозначены такие проблемы как пешеходные переходы, регулирование движения и поиск их оптимального варианта, туалеты и их отсутствие, парковка для туристических автобусов. Кроме этого, затрагивались вопросы подготовки к Чемпионату мира и к 800-летию Нижнего Новгорода, приведения в порядок фасадов, благоустройства территории и архитектурная подсветка зданий.

Участники встречи также выразили готовность по мере сил решать проблемы, в том числе и финансовые.

Напомним, в конце 2016 года сменился директор проекта "Рождественская сторона". В декабре пост руководителя этого культурного проекта занял бывший директор ФОКа в Арзамасе Дмитрий Рьянов. Основатель "Рождественской стороны", советник главы Нижнего Новгорода Александр Сериков назвал это назначение ошибкой в кадровой политике.

При этом, по мнению нижегородских политиков, после ухода Александра Серикова из координационного совета "Рождественской стороны", ее забыла и местная администрацией.

"Творится полный бардак. Рождественскую улицу просто бросили после того как Александр Сериков ушел из "Рождественской стороны". Если раньше он сам лично следил за ситуацией на улице и не оставлял ни одной проблемы без внимания, то теперь руководство "Рождественской стороны" ничего с этой проблемой не делает", - заявил агентству "НТА-Приволжье" Сергей Кондрашов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля