Общество

Накопившая долг по алиментам свыше 800 тысяч рублей нижегородка приговорена к 100 часам исправительных работ

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Накопившая долг по алиментам свыше 800 тысяч рублей нижегородка приговорена к 100 часам исправительных работ.

По данным УФССП России по Нижегородской области, согласно решения суда гражданка была обязана выплачивать половину всех своих заработков и доходов до наступления совершеннолетия трёх её детей. Однако исполнять судебное решение дама не спешила, в результате накопила долг более 800 тыс. рублей. Размер задолженности продолжал расти. Даже привлечение к административной ответственности с отбыванием наказания в виде 10 суток административного ареста не отразилось на поведении должницы.

Судебный пристав Автозаводского районного отдела Управления возбудил в отношении неплательщицы уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), собрал необходимые материалы и направил дело в суд.

В ходе судебного заседания она признала свою вину и раскаялась в содеянном. В отношении женщины судом вынесен обвинительный приговор, ей назначено наказание в виде 100 часов исправительных работ.

Ранее сообщалось, что нижегородские приставы арестовали массажный стол должника по алиментам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля