Общество

Итоги первого аукциона на шесть транспортных маршрутов в Нижнем Новгороде планируется подвести 12 июля

Итоги первого аукциона на шесть транспортных маршрутов в Нижнем Новгороде планируется подвести 12 июляНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье – Итоги первого аукциона на шесть транспортных маршрутов в Нижнем Новгороде планируется подвести 12 июля.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, 12 июля комиссия Нижегородского УФАС рассмотрела дело по жалобам перевозчиков на действия департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода, связанные с процедурой внедрения новых маршрутов на территории областного центра.

"Антимонопольное ведомство признало жалобу перевозчиков необоснованной. В связи с этим департамент транспорта и связи начинает подведение итогов первого аукциона, на котором разыгрывается шесть маршрутов. 12 июля состоится вскрытие конвертов и определение победителей", - прокомментировал ситуацию заместитель директора департамента транспорта Валерий Лунев.

"Если УФАС посчитало действия нижегородских перевозчиков необоснованными, значит так оно и есть, - заявил независимый нижегородский автоэксперт Александр Дейч. - Нужно понимать, что всегда существует некое противостояние бизнеса с городской властью, поэтому однозначно сказать, что коммерсантов каким-то образом ущемили в правах нельзя, так как факторов в пользу решения антимонопольной службы немало. В первую очередь нужно понимать, что город меняется и вместе с ним меняется и городская инфраструктура. Мы готовимся к крупным мероприятиям всероссийского и международного масштаба и нам просто необходимо менять систему городского движения. Думаю, при вынесении решения УФАС тоже это учитывало".

Напомним, всего на первый конкурс в департамент транспорта и связи было подано 11 заявок от юридических лиц. В розыгрыше участвовали маршруты: №13 следующий от автостанции "Канавинской" до улицы Адмирала Нахимова, №34 от улицы Долгополова до микрорайона "Верхние Печеры", №44 от улицы Космической до улицы Пермякова, №75 поселок Нагулино – микрорайон "Соцгород-2", №81 микрорайон "Кузнечиха-2" – улица Дружаева и № 88 от поселка "Дачный" до микрорайона "Молитовский". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут
Автобус № 48 в Саратове изменит маршрут Регион: Саратов
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля