Городское хозяйство. ЖКХ

Гидравлические испытания на сетях "Нижегородского водоканала" и "Теплоэнерго" становятся основными причинами провалов грунта в Нижнем Новгороде

Гидравлические испытания на сетях "Нижегородского водоканала" и "Теплоэнерго" становятся основными причинами провалов грунта в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Гидравлические испытания на сетях "Нижегородского водоканала" и "Теплоэнерго" становятся основными причинами провалов грунта в Нижнем Новгороде.

В тоже время в управлении по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода "НТА-Приволжье" сообщили, что единой статистики именно по провалам грунта администрация города не ведет, так как у провалов разные причины. "В основном причиной провалов становятся гидравлические испытания, которые проводят на своих сетях в рамках ремонтных кампаний ОАО "Нижегородский водоканал" и ОАО "Теплоэнерго", - добавили в пресс-службе города.

В частности, во дворе дома на ул. Генерала Зимина Канавинского района города причиной провала грунта стало технологическое нарушение на коллекторе "Нижегородского водоканала", на улице Страж Революции по результатам гидравлических испытаний пришлось внепланово менять теплотрассу "Теплоэнерго", на площади Минина на тротуаре рядом с Мининским университетом причиной провала стало размытие дождями грунта между коммуникациями ПАО "Ростелеком".

В пресс-службе администрации города добавили, что если говорить об общих причинах, то специалисты связывают проседание грунта с большим количеством осадков, выпавших за лето, а также с высокой степенью износа коммуникаций. Для того, чтобы минимизировать вторую причину провалов (технологических нарушений на коммуникациях), и в ОАО "Нижегородский водоканал", и в ОАО "Теплоэнерго" действуют инвестиционные программы по модернизации сетей и оборудования.

В случае, если в результате провала пострадало имущество юридических или частных лиц, им рекомендуется предъявлять судебный иск о возмещении убытков к организации, по вине которой произошел провал (организации, на балансе которой находятся поврежденные коммуникации). Восстанавливать газоны и дорожное покрытие эти организации также обязаны за свой счет.

Как сообщалось ранее, 9 июля в Нижнем Новгороде произошел провал грунта на ул. Страж Революции около ТЦ "Гелиос".

Ранее сообщалось, что заиливание коллекторов может быть причиной многочисленных дорожных провалов в Нижнем Новгороде.

Напомним, провал грунта шириной около метра произошел на ул. Славянской Нижнего Новгорода в начале июня. В середине июня в яму на ул. Полтавская в Нижнем Новгороде провалился внедорожник. 14 июня провал грунта произошел на проезжей части ул.Васюнина в Нижнем Новгороде. Ориентировочно 15 июня произошел провал грунта в Нижегородском кремле.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году
Более 170 км. трубопроводов теплосетей заменили в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля