Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует затратить 2 млн. рублей на внесение изменений в проект планировки территории "Большие овраги"

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Администрация Нижнего Новгорода планирует затратить 2 млн. рублей на внесение изменений в проект планировки территории "Большие овраги".

Как сообщается на портале госзакупок, торги по выбору проектанта пройдут 17 июля.

Согласно информации, горадминистрация намерена заказать проект по внесению изменений в планировку и межевание территории района так называемых "Больших оврагов", располагающейся между ул. Маслякова, Малой Ямской, а также Похвалинским и Окским съездами. Площадь оврагов составляет 29 гектар.

Новый проект межевания и планировки территории оврагов разрабатывается в связи с планами горадминистрации заключить с инвестором контракт на развитие и застройку данной территории. Согласно техзаданию, на территории будет разрешено строительство жилья, школ, дошкольных учреждений, поликлиник и других соцобъектов, а также офисов и парковочных мест. Изменения в планировку должны быть разработан не позднее 1 ноября 2017 года.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена в 2017 году заключить договор на развитие застроенной территории в границах улиц Малая Ямская, Большие Овраги, Шевченко в Нижегородском районе.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар
Денис Спирин сложил полномочия главы Чебоксар Регион: Чувашия
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина
Чебоксарские депутаты обсудят сложение полномочий главы города Дениса Спирина Регион: Чувашия
Аукцион на возведение дома для расселения аварийного жилья проведут в Саратове Регион: Саратов Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Филиал ДДТ им. Чкалова в Нижнем Новгороде планируют открыть в 2025 году Регион: Нижний Новгород Свыше 1 млрд рублей выделено на ремонт 64 участков дорог в Кирове Регион: Киров Юрий Шалабаев: "Нижегородки всегда были воплощением внутренней силы" Регион: Нижний Новгород
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования
Мэр Чебоксар оценил плюсы электромобилей за месяц их использования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля