Общество

Суд в Нижнем Новгороде отказал гражданину Турции в восстановлении вида на жительство из-за подложного сертификата о владении русским языком

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Суд в Нижнем Новгороде отказал гражданину Турции в восстановлении вида на жительство из-за подложного сертификата о владении русским языком.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, гражданин Турции обратился в суд с административным иском к Управлению по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Нижегородской области, Главному Управлению МВД России по Нижегородской области о признании незаконным и отмене решения об аннулировании вида на жительство, о восстановлении ему вида на жительство.

Судом установлено, что в 2016 году гражданин Турции обратился в Управление с заявлением о выдаче вида на жительство в Российской Федерации на основании ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", предоставив сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, впоследствии вид на жительство был выдан.

В апреле 2017 года решением УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области был аннулирован вид на жительство в Российской Федерации гражданину Турции в соответствии с п.п.4 п.1 ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в связи с предоставлением поддельного документа: по учетам интегрированной распределенной системы информационного обмена результатами тестирования сведений о выдаче сертификата истцу не имеется, указанным в штрих-коде номером сертификат выдан на имя иного иностранного гражданина.

Ленинский районный суд отказал в удовлетворении требований гражданина Турции о признании незаконным решения об аннулировании вида на жительство и восстановлении вида на жительство.

Решение не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что около 5,2 тысячи приехавших в Нижегородскую область иностранцев получили российское гражданство в 2016 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Жительница Саранска фиктивно зарегистрировала в своей квартире трех иностранцев Регион: Мордовия Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Около 50 семей из западных стран готовы иммигрировать в Нижегородскую область
Около 50 семей из западных стран готовы иммигрировать в Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
 Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье
Этническая банда наркоторговцев предстанет перед судом в Прикамье Регион: Пермь
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля