Общество

"Задача у нас одна – сделать Нижний Новгород максимально комфортным и удобным", - Елизавета Солонченко

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — "Задача у нас одна – сделать Нижний Новгород максимально комфортным и удобным", - заявила глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко по итогам встречи с активными представителями нижегородского интернет-сообщества и блогерами. Текст комментария распространило управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода.

В пресс-релизе отмечается, что 12 июля Елизавета Солонченко встретилась с нижегородскими блогерами и активными пользователями одной из социальных сетей. В ходе встречи разговор шел о главных проблемах городской среды.

"Эта встреча – результат повышенного интереса пользователей к проблемам и перспективам развития родного города, к решениям власти, которые волнуют каждого", - особо подчеркивается в сообщении.

Ранее на пресс-конференции, которая состоялась в конце июня, блогер и руководитель сетевого издания "КозаПресс" Ирина Славина предложила главе города ответить не только на вопросы журналистов, но и других пользователей социальных сетей. Елизавета Солонченко отметила важность диалога с неравнодушными людьми, пообещав встретиться и лично пообщаться с блогерами.

Пообщаться с главой Нижнего Новгорода пришли около 20 человек: Александр Сериков, Анна Давыдова, Игорь Преображенский, Екатерина Кроль, Юрий Подгорнов, Сергей Кряжев, Петр Блинов, Иван Сергеев, Мария Прохорова, Александр Седов и другие. "Каждый из них представляет интересы различных социальных групп, имеет опыт строительства эффективного диалога представителей гражданского общества и власти", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении также отмечается, что "разговор получился конкретным и конструктивным". Вопросы в той или иной степени касались будущего города: развитие сети велодорожек, парков и застроенных территорий, состояния дорог и ливневой канализации, реконструкция ДК им. Ленина. Звучали острые вопросы по работе общественного транспорта и по застройке территории около Почаинского оврага. Глава города показала участникам встречи проект жилого комплекса и прилегающей территории, чтобы перспективы территории были понятны всем, независимо от мнений и позиций. Разговор длился более двух часов, после чего участники поделились своими впечатлениями.

Елизавета Солонченко отметила, что "в будущем, чтобы избежать подобного недопонимания, все подобные проекты необходимо заранее обсуждать с общественностью". По ее мнению, хорошим инструментом в этой работе уже скоро должна стать городская Общественная палата. Глава города сообщила, что на сегодняшний момент заявки в неё подали 84 человека, и предложила участникам встречи включаться в эту работу.

"У нас, очевидно, есть на сегодня проблема взаимоотношения жителей и органов власти. Поэтому формат, который был избран сегодня главой города – общение с блогерами, с людьми, которые пытаются влиять на общественное мнение – очень правильный. Та близость, которую демонстрирует Елизавета Солонченко к мнениям людей, – правильный подход к проблемам", - подчеркнул Александр Сериков.

"Я вообще за матриархат. И то, что к руководству городом приходит женщина, - это уже хорошо. А особенно, если она с такой энергетикой! Видно, что у человека глаза блестят, она смотрит не сквозь тебя, не куда-то в сторону, искренне говорит - это очень важно. Разговор был очень конструктивный. Через полгодика можно встречать опять и говорить уже более предметно", - выразил надежду на практическое решение обозначенных вопросов Игорь Преображенский.

"Блогеры, задавая вопросы и делясь своими опасениями, набросали мне ту повестку деятельности, которую мы будем рассматривать в ближайшее время. Такие встречи очень полезны, и я думаю, что они будут регулярными. Задача у нас одна – сделать город максимально комфортным и удобным. Вопрос этого комфорта заключён ещё и в открытости власти: если жители чувствуют, что могут повлиять на принятие решения, тогда уже становится комфортнее жить. Когда люди точно знают - если что-то происходит не так, то они могут это изменить", - отметила Елизавета Солонченко.

Елизавета Солонченко в заключение добавила, что подобные встречи будут продолжены, и впереди у горожан и городского самоуправления – большая совместная работа. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную"
Олег Лавричев: "Депутаты оценили работу главы города в 2023 году как эффективную" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля