Общество

Ассоциация служб эвакуации автомобилей создана в Нижнем Новгороде

Ассоциация служб эвакуации автомобилей создана в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Ассоциация служб эвакуации автомобилей создана в Нижнем Новгороде.

Как сообщил на пресс-конференции 13 июля генеральный директор компании "Онтранс-НН" Никита Злобин, вчера был подан комплект документов и заявление на регистрацию ассоциации.

"30 суток дается на процедуру регистрации, если нет никаких ошибок в оформлении документов, то Ассоциация будет зарегистрирована", - пояснил он.

На следующей неделе планируется направить приглашение городу вступить в данную Ассоциацию. Первым решением объединенных предпринимателей в сфере эвакуации транспорта, таким образом, будет решение о вступлении муниципальной службы эвакуации в созданную Ассоциацию.

"Мы готовы принимать любые организации, которые занимаются эвакуацией, в нашу Ассоциацию. Нужно услышать все мнения и точки зрений", - добавил Никита Злобин.

Также он добавил, что Ассоциация создается для приведения рынка эвакуации транспорта в порядок. Ведь сейчас, данный рынок "феодально раздроблен". "Мы, например, в рамках Ассоциации уже договорились, что "Онтранс-НН" сокращает на 5 единиц количество эвакуаторов, настолько же их сократит и компания "Компас", - отметил Никита Злобин, добавив, что делается это для предоставления всем участникам Ассоциации равных условий работы на рынке.

В заключение спикер отметил, что Ассоциация планирует выступать с законодательными инициативами и вносить, таким образом, изменения в действующее законодательство. Также члены Ассоциации планируют выйти к городской администрации с предложением эвакуировать весь транспорт в верхней части города на штрафстоянку, расположенную на ул. Чачина. Пока данный вопрос находится в стадии обсуждения.

Напомним, что крупнейшие частные службы эвакуации автотранспорта Нижнего Новгорода уже используют единую штрафстоянку.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Движение по новому тоннелю в Перми запустят в мае Регион: Пермь Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля