Общество

"Решения о введении ограничений на парковку в Нижнем Новгороде принимаются в каждом случае индивидуально", - Дмитрий Брылин

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — "Решения о введении ограничений на парковку в Нижнем Новгороде принимаются в каждом случае индивидуально", - заявил директор МКУ "Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода" Дмитрий Брылин на пресс-конференции 13 июля.

По его словам, чаще всего парковка запрещена на локальных участках в 10-15 метров.

Кроме этого, в мэрию и в МКУ поступает большое количество обращений от учреждений здравоохранения, культуры, образования с просьбой запретить или ограничить парковку вблизи зданий этих ведомств.

Комментируя ситуацию с уменьшением количества жалоб в горадминистрацию на работу служб эвакуации города, Брылин привел пример снятия ограничений на парковку на целых улицах – Большой Печерской и Ванеева вблизи детской областной больницы.

По его словам, все это способствует "разгрузке города". "Центр города стал не так забит, уже все почти знают о необходимости оставить 5 метров до пешеходного перехода. Эти требования соблюдаются и это важно, так как в основном наезды на пешеходов происходят именно вне зоны видимости. А так как видимость становится хорошей, снижается и количество наездов из года в год", - отметил Брылин.

В свою очередь директор компании "Онтранс-НН" Никита Злобин добавил, что положительным изменением стало и то, что за текущий год в городе было демонтировано порядка 800 дорожных знаков и изменился алгоритм нанесения разметки. "Дорожные службы города стали наносить разметку так, что отчетливо видны ее границы, а значит за ними парковаться нельзя", - сказал он.

В заключение Никита Злобин отметил, что нижегородцы стали грамотнее, а некоторым "пришлось заново выучить правила дорожного движения", он также привел статистику эвакуации автомобилей. По его словам, если в 2016 году в Нижнем Новгороде было эвакуировано в общей сложности 44 тыс. автомобилей, то за первое полугодие текущего года только 18 тысяч.

Ранее сообщалось, что ассоциация служб эвакуации автомобилей создана в Нижнем Новгороде.

Ассоциация планирует выступать с законодательными инициативами и вносить, таким образом, изменения в действующее законодательство.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля