Общество

Укладку газона на строящемся к ЧМ-2018 стадионе "Нижний Новгород" планируется начать 15 июля

Укладку газона на строящемся к ЧМ-2018 стадионе "Нижний Новгород" планируется начать 15 июляНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Укладку газона на строящемся к ЧМ-2018 стадионе "Нижний Новгород" планируется начать 15 июля.

Как сообщил в ходе смотра строительных работ на стадионе 13 июля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, все работы на стадионе идут по графику и завершатся к концу 2017 года.

По его словам, поле стадиона уже готово к укладке газона, а сам стадион к отделочным работам. Все основные строительные работы вскоре завершатся и начнется внешняя и внутренняя отделка, а также благоустройство окружающей территории.

"У нас уже есть несколько вариантов оформления стадиона и сейчас рассматриваются несколько решений по его дизайну. Строительство заканчивается и теперь нам нужно уделить пристальное внимание отделке и благоустройству. Однако могу сказать, что все идет спокойно и в графике", - подчеркнул Валерий Шанцев.

В свою очередь замгубернатора Дмитрий Сватковский отметил, что благоустройство планируется провести на площади в 150 тыс. кв. м. Часть территории будет заасфальтирована, а на части высажены деревья, кустарники и газон. Отделочные работы на стадионе планируется завершить до конца лета и осенью приступить к наладке систем водоснабжения, электроснабжения и т. п.

Как сообщалось ранее, строительно-монтажные работы на стадионе должны быть завершены в 2017 году, срок ввода объекта в эксплуатацию — 2018 год.

Напомним, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/8 и 1/4 финала.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля