Общество

Велопробег "Дорога к храму" пройдет по территории Нижегородской области 20-26 июля

Велопробег "Дорога к храму" пройдет по территории Нижегородской области 20-26 июляНижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье – Велопробег "Дорога к храму" пройдет по территории Нижегородской области 20-26 июля.

По информации Нижегородской митрополии, маршрут велопробега: Нижний Новгород – Богородск – Ворсма – Павлово – Муром – Кулебаки – Ардатов – Дивеево – Арзамас – Вад – Лысково – Макарьево – Бор – Мочальный остров – Нижний Новгород.

В рамках мероприятия в связи с отмечаемой в этом году скорбной датой 100-летия начала эпохи гонений на православную веру и церковь 26 июля планируется посещение участниками велопробега Мочального острова (городской округ Бор), где будет отслужена молодежная панихида по невинно убиенным священнослужителям Нижегородской епархии.

Паломники на велосипедах посетят храмы и монастыри по пути следования, примут участие в богослужениях, проведут экологические акции (сбора мусора в лесах, на берегах рек), помогут приходам в восстановлении храмов и уборке их территории, посетят местные музеи, встретятся с правящими архиереями епархий и молодежным активом.

Старт велопробега состоится 20 июля в 10 часов от Спасского Староярмарочного собора (Нижний Новгород, Ярмарочный проезд, дом 10). Церемонию старта возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Для участия в велопробеге приглашается молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Желающим принять участие необходимо подать заявки на электронный адрес veloprobeg-2017@yandex.ru или связаться с организаторами по телефону 8 908 236-87-97. Количество участников велопробега ограничено. Узнать более подробную информацию и скачать форму заявки можно в группе велопробега в социальной сети "ВКонтакте". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля