Экономика. Бизнес

Почти 300 млн рублей будет дополнительно выделено на закупку кормов для молочного животноводства в Нижегородской области

Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Дополнительно 270 млн. рублей будет выделено на закупку кормов для молочного животноводства в Нижегородской области, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале".

Глава региона отметил, что "почти экватор календарного лета и… только четвертый день по-настоящему летней погоды". "Аномально холодная и дождливая погода этого лета испортила отпуска многим нижегородцам. Но, что хуже, серьезно осложнила работу наших аграриев. Особенно сложная ситуация с заготовкой кормов. Мы потеряли первый укос: из-за дождей техника в поля выйти не смогла. Трава перестаивает, перезревает, теряет свои вкусовые и питательные качества. Конечно, есть надежда на второй и даже третий укос, но все будет зависеть от погоды", - написал губернатор в своем блоге.

По словам Валерия Шанцева, "милости от природы ждать не будем". "Поэтому на совещании приняли решение помочь аграриям и выделить дополнительно 270 млн. рублей на закупку кормов", - добавил глава региона.

Как сообщил губернатор, "по зерну и овощам ситуация не такая сложная". "Ожидается, что соберем свой миллион тонн зерна, хотя, конечно, хотелось бы больше; по картофелю и овощам урожай ожидается не ниже прошлого года", - заключил Валерий Шанцев.

По словам пресс-секретаря губернатора Нижегородской области Романа Скуднякова, в связи с продолжительными неблагоприятными погодными условиями накануне глава региона провел совещание по развитию сельского хозяйства. В совещании приняли участие министр сельского хозяйства области Алексей Морозов, руководители крупнейших сельхозпредприятий региона. Как отметил Роман Скудняков, документы о выделении 270 млн. рублей будут в ближайшее время внесены в региональный парламент.

Напомним, по данным Росстата, Нижегородская область вошла в пятерку регионов-лидеров в ПФО по производству молока в сельхозорганизациях по итогам января – мая 2017 года. Валовое производство молока в Нижегородской области в первом полугодии 2017 года составило 195,3 тысяч тонн, что на 3,9% больше уровня прошлого года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области
Посевная кампания стартовала в 17 муниципалитетах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Почти 2,7 млрд рублей направят на поддержку АПК в Мордовии Регион: Мордовия Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии
Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии Регион: Мордовия
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО)
Починковский конезавод начал восстановление ипподрома (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии
Систему регистрации племенных животных изменят в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля