Общество

Дептранс администрации Нижнего Новгорода проверяет информацию о выходе на дороги автобусов отмененных маршрутов

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода проверяет информацию о выходе на дороги автобусов отмененных маршрутов.

Как сообщил после оперативного совещания при главе горадминистрации директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов, если сведения подтвердятся, то владельцев маршруток может ждать крупный штраф.

По его словам, несмотря на отмену частных маршрутов №68 и №10, автобусы с данной нумерацией были замечены на улицах города. Сейчас данная информация проверяется департаментом транспорта и в случае ее подтверждения владельцев маршруток может ждать штраф в размере 300 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, в июле состоялся первый конкурс на 6 новых частных маршрутов общественного транспорта. В настоящее время 5 из 6 новых маршрутов уже вышли в рейс.

Среди новых маршрутов: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует 20 июля выбрать перевозчиков по трем новым маршрутам №№49, 29 и 86.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля