Общество

Более 700 звонков с вопросами о новых маршрутах общественного транспорта поступило в администрацию Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Более 700 звонков с вопросами о новых маршрутах общественного транспорта поступило в администрацию Нижнего Новгорода.

Как сообщил после оперативного совещания глава горадминистрации Сергей Белов, с начала работы новых маршрутов в администрацию поступало до 150 звонков в день.

По его словам, нижегородцы активно интересуются 5 новыми частными маршрутами общественного транспорта, запущенными в июле, а также 3 маршрутами, аукционы на которые планируется провести до конца месяца.

Всего по состоянию на 17 июля в горадминистрацию поступило 700 звонков с вопросами о новых маршрутах. В день на специальную горячую линию поступало до 150 звонков. При этом Сергей Белов отметил, что каждый пятый звонок с благодарностью от жителей. Особенно благодарили за новые маршруты жители поселка Сортировочный и Мещерского микрорайона.

Как сообщалось ранее, в июле состоялся первый конкурс на 6 новых частных маршрутов общественного транспорта. В настоящее время 5 из 6 новых маршрутов уже вышли в рейс.

Среди новых маршрутов: №75 "Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород2", №34 "Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры", №81 "Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева", №44 "Улица Космическая – Улица Пермякова" и №13 "Автостанция "Канавинская" – Улица Адмирала Нахимова". По условиям конкурса на их должно быть по восемь автобусов средней вместимости. Маршрут №88 "Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский" должен иметь 7 автобусов малого класса.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует 20 июля выбрать перевозчиков по трем новым маршрутам №№49, 29 и 86.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу
Сигналы светофора на новом Борском мосту действуют только на среднюю полосу Регион: Нижний Новгород
Максимальный уровень безопасности действует на объектах транспорта Регион: Нижний Новгород Дополнительные автобусы особо большого класса направлены к МВЦ Крокус Экспо Регион: Нижний Новгород Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Движение грузовиков по ряду трасс временно ограничат в Кировской области Регион: Киров
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта
Электробусы выйдут на нижегородский маршрут Э-4 в конце марта Регион: Нижний Новгород
Транспортные ограничения вводятся в Перми Регион: Нижний Новгород Новая остановка появилась на Восточном обходе Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта