Общество

Датчики для контроля за состоянием газона будут установлены на строящемся в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 стадионе

Датчики для контроля за состоянием газона будут установлены на строящемся в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 стадионеНижний Новгород. 20 июля. НТА-Приволжье – Датчики для контроля за состоянием газона будут установлены на строящемся в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 стадионе.

Как сообщает пресс-служба главы региона, для создания футбольного поля мирового уровня используются и нижегородские материалы.

По словам губернатора Валерий Шанцева, в основание газона используются местные щебень и песок, которые прошли дополнительные испытания в Шотландии.

Как сообщил руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин, для засева выбрана смесь нескольких сортов газонной травы. Она должна взойти через 2-3 недели. После этого за ней будут ухаживать - поливать, стричь и дополнительно освещать в тех зонах, где недостаточно солнечного света. В течение двух месяцев сформируется корневая система поля, после чего ее прошьют полимерными нитями - это повысит износоустойчивость газона более чем в три раза.

Он сообщил, что в футбольное поле встроены специальные датчики, необходимые для анализа кислородного состава и уровня кислотности почвы. Также специалисты будут вести мониторинг температуры в нижней и верхней корневой зонах газона. Это позволит агрономам получать всю необходимую информацию для оценки состояния поля.

Кстати, как заявил заместитель министра спорта региона Алексей Москвин, такие же натуральные футбольные поля, как на нижегородском стадионе, будут уложены еще на пяти объектах: на спортивной базе на Бору, на стадионе "Химик" в Дзержинске, в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив", а также на двух тренировочных площадках около ФОКа "Мещерский" и ДЮСШ "Мещера".

В свою очередь политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя начало посева натурального газона на стадионе, отметил, что "качественное поле с естественным покрытием – основа основ футбола".

"Подготовить качественные поля к ЧМ-2018 – одна из важнейших задач, которая стоит перед организаторами. Известие о том, что на строящемся стадионе "Нижний Новгород" начался засев травяного газона по лучшим мировым рецептам, внушает мне как футбольному болельщику со стажем закономерный оптимизм. Чемпионат мира пройдет, а в Нижнем Новгороде, который никогда еще в своей футбольной истории не мог похвастаться качественным естественным газоном, отныне будет поле, которое не стыдно предъявить взыскательным гостям мирового чемпионата. Да и после проведения ЧМ-2018, надеюсь, что желающих играть и тренироваться на таком прекрасном поле будет, хоть отбавляй", - сказал он.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля