Общество

Ходатайство об аресте бывшего мэра Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнов поступило в суд

Ходатайство об аресте бывшего мэра Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнов поступило в судНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье - Ходатайство об аресте бывшего мэра Дзержинска Нижегородской области Виктора Портнов поступило в суд.

Как сообщил "НТА-Приволжье" руководитель объединений пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев, следствие просит суд избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого, в том числе и в связи с его попыткой покинуть пределы Российской Федерации.

Виктор Портнов был задержан накануне в ходе оперативных мероприятий. Следствие считает также, что подозреваемый в совершении преступления может угрожать свидетелям, которые находятся у него в подчинении.

Кроме того, собеседник агентства добавил, что Виктора Портнова подозревают в совершении кражи. Бывшего чиновника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 УК РФ.

Дополнительная информация будет сообщена после рассмотрения ходатайства судом.

Напомним, что экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов подозревается в покушении на хищение имущества администрации города химиков.

В сообщении говорится, что по версии следствия, в июне 2017 по распоряжению подозреваемого  в помещении, расположенном на ул. Гайдара д. 10 Дзержинска незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка  с целью его хищения. Стоимость потолка превышает 410 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, экс-мэр Дзержинска Нижегородской области Виктор Портнов задержан следователями СК РФ.

Виктор Портнов был задержан при попытке отбытия за границу.

Напомним также, что с 2005 по 2010 годы Виктор Портнов был мэром Дзержинска Нижегородской области.

В ноябре 2015 года он также баллотировался на пост главы администрации Дзержинска, но не прошёл. В июне 2017 был назначен заместителем директора ДПИ НГТУ.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства
Имущество экс-замминистра здравоохранения Кировской области обратят в доход государства Регион: Киров
Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Глава Кезского района Удмуртии Иван Богданов покидает свой пост Регион: Удмуртия СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля