Общество

Здание Дворца правосудия Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2017 года

Здание Дворца правосудия Нижегородской области планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2017 годаНижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье - Здание Дворца правосудия Нижегородской области по предварительной оценке планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2017 года.

Как сообщил "НТА-Приволжье" руководитель объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев, в настоящее время готовится исполнительная документация к сдаче нового здания Нижегородского областного суда. 


По его словам, ввод объекта в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2017 года. 



Председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар провёл очередную плановую проверку хода строительства нового здания Дворца правосудия. В настоящий момент на объекте завершены работы по прокладке, наладке инженерных сетей. Ведутся активные работы по чистовой отделке, их готовность составляет примерно 50%. 


Кроме того, уже начато благоустройство прилегающей к зданию территории, включая работы по озеленению. 


Анатолий Бондар в ходе осмотра здания обратил особое внимание, что в отличие от нынешнего состояния дел по наличию парковочных мест возле здания облсуда, новый объект парковкой для граждан будет оснащён. Она расположится за пределами территории суда. При этом председатель Нижегородского областного суда добавил, что маломобильные группы граждан будут иметь возможность въезжать на парковку на территорию областного суда. На сегодняшний день запланировано 15 парковочных мест для инвалидов.

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта