Общество

Администрация Нижнего Новгорода организует четыре велодорожки в районе Мещерского озера в 2017-2018 годах

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода организует четыре велодорожки в районе Мещерского озера в 2017-2018 годах.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства, в остальных районах города организовать велодорожки пока не представляется возможным.

Согласно информации, в 2017 - 2018 годы велосипедные дорожки появятся на реконструированных ул. Пролетарской и Самаркандской, а также на Волжской набережной и Мещерском бульваре. Дорожки будут организованы в рамках комплексного благоустройства района Мещерского озера.

В рамках разработки проектной документации на строительство и капитальный ремонт дорог и благоустройство территорий, размещение велодорожек проектируется таким образом, чтобы не мешать движению пешеходов и автомобилей.

Однако в остальных районах города велодорожки пока не предусмотрены, так как в границах существующих дорог их разместить проблематично. Для этого бы потребовалось расширить улицы, создав специальные полосы для велосипедистов, что потребовало бы дополнительные средства из городской казны. Как отметили в горадминистрации, сейчас таких средств нет. Кроме того, на центральных улицах города расширение дорог под велодорожки могло бы затронуть исторические здания, находящиеся под охраной.

Как сообщалось ранее, городская администрация планировала построить в Нижнем Новгороде 15 станций велопроката до конца 2017 года.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля