Общество

Глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин поручил принять меры по устранению опасности от нависающих над детсадом №38 деревьев

Глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин поручил принять меры по устранению опасности от нависающих над детсадом №38 деревьевНижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье — Глава Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин поручил принять меры по устранению опасности от нависающих над детским садом №38 деревьев.

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, 26 июня глава администрации Нижегородского района Игорь Согин проверил ход подготовки к новому учебному году школ и учреждений дошкольного образования.

Так, в корпусе для начальных классов гимназии №13 уже выполнены все запланированные работы: заменены оконные блоки, трубы и радиаторы, произведены строительные и отделочные работы.

В лицее №8 в настоящее время ведется ремонт кровли и малого спортивного зала. В школе №3, расположенной на площади Горького, до 10 августа должны быть завершены ремонтные работы в пищеблоке и по частичному ремонту кровли.

Руководитель детского сада №38  Наталия Воронова, где идут масштабные работы по ремонту фасада, систем отопления, внутренние отделочные работы, попросила обследовать на предмет аварийности деревья, растущие на территории учреждения. Их кроны практически соприкасаются с крышей дошкольного учреждения. В ответ  Игорь Согин  поручил сотрудникам администрации района провести обследование и принять решение о кронировании или сносе зеленых насаждений в течение недели.

В детском саду №20 обратили внимание главы района на благоустройство территории. "Мы готовимся к участию в областном конкурсе "Детский сад - цветущий сад" выполнен большой объем работ: полностью обновлена кухня и столовая, комнаты для отдыха и творческих занятий, медицинский кабинет, заменены оконные блоки, ведется ремонт пристроя", - отметила заведующая детским садом №20 Елена Турилова.

Всего на территории Нижегородского района расположены 16 общеобразовательных муниципальных учреждения, три частные гимназии и 30 учреждений дошкольного образования. Работы по текущему ремонту на сегодняшний день ведутся в 28 учреждениях.

"Качественно и своевременно выполненные работы - это показатель не только профессионализма и неравнодушного отношения к делу коллектива каждой школы, но также и эффективности взаимодействия руководителей учебных заведений с администрацией, которое в Нижегородском районе всегда было на самом высоком уровне", - отметил по итогам объезда Игорь Согин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля