Общество

"Нижегородскими судостроителями может гордиться вся страна", - Наталья Назарова

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье - "Нижегородскими судостроителями может гордиться вся страна", - заявила депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области Наталья Назарова, посетив состоявшийся в Навашино торжественный спуск на воду многофункционального морского водолазного судна-катамарана "Игорь Ильин", сообщает пресс-служба парламентария.

По словам Натальи Назаровой, это важное событие не только для региона, но и для всей страны, так как навашинское предприятие "Окская судоверфь" стало первым и пока единственным в России, где началось строительство подобных судов.

"Это настоящий праздник, навашинские корабелы дали очередной повод для гордости за нижегородских судостроителей, - подчеркнула Наталья Назарова. - В нашем регионе немало значимых для отрасли предприятий, которые десятилетиями создавали славу отечественного судостроения. Считаю, что необходимо на государственном уровне поддерживать тех, кто сегодня во всех смыслах держит отрасль на плаву, внедряет инновации и в том числе уникальные разработки. И, конечно, как депутат я работаю над тем, чтобы наши предприятия были обеспечены заказами, работали и развивались дальше".

Напомним, что катамаран может участвовать в аварийно-спасательных и судоподъемных операциях, а также использоваться для работы научно-исследовательских партий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта