Общество

Инвестсовет Нижегородской области одобрил проекты строительства двух школ в Балахне и Дзержинске

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – Инвестсовет Нижегородской области одобрил проекты строительства двух школ в Балахне и Дзержинске.

Как информирует пресс-служба главы региона, каждое из зданий рассчитано почти на 1,5 тыс. мест.

Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова отметила важность создания хороших условия для учебы детей. По ее словам, строительство балахнинской школы позволит полностью ликвидировать вторую смену для учащихся в микрорайоне Правдинск.

По словам представителя МКУ "Строитель" Ильи Сереша, объем инвестиций в строительство школы в Дзержинске составит порядка 260 млн рублей.

Губернатора Валерий Шанцева такие цифры насторожили: "Вы что, планируете школу без лестничных пролетов, оборудования, чтобы мы ее все вместе потом доделывали?". На это последовал ответ, что в заявке указана неполная сумма. Глава региона заявил о необходимости расчета полной сметной стоимости проекта.

Ранее сообщалось, что новая программа  капитального ремонта школ будет разработана и внедрена в регионе с 2018 года Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области
Программу поддержки "Сельский педагог" планируют ввести в Саратовской области Регион: Саратов
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке
Школу в Кузоватове Ульяновской области планируют построить при федподдержке Регион: Ульяновск
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта