Общество

Сторонники "Единой России" запустили мониторинг готовности школ к учебному году

Нижний Новгород. 28 июля. НТА-Приволжье – Сторонники "Единой России" запустили мониторинг готовности школ к учебному году.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", сопредседатель центрального координационного совета сторонников партии "Единая Россия", заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой объявил о начале мониторинга средних образовательных учреждений на предмет готовности к учебному году в рамках проекта "Мониторинг социальных конфликтов".

"С сегодняшнего дня во всех регионах страны начинается мониторинг готовности школ к учебному году. "Рейды" будут проводиться с привлечением родителей учеников, представителей ГИБДД и системы образования. Информация о выявленных недостатках будет направляться депутатам Государственной Думы, ответственным за данный округ или регион. Они же, в свою очередь, должны будут проследить, чтобы к 1 сентября все недостатки и недочеты были устранены", - сказал Петр Толстой.

Он пояснил, что при оценке готовности школ внимание будет обращаться сразу на несколько аспектов: от качества покрытия на входе на территорию школы и наличия освещения до соблюдения запрета на продажу алкоголя вблизи учебных учреждений.

"У нас есть школы, к которым в межсезонье дети могут добраться только, образно говоря, вплавь. Гигантские лужи перед воротами школ стоят годами, а чиновники на местах ничего не предпринимают. То же касается сухостоя, который при любом порыве ветра может упасть на детей. К 1 сентября ничего подобного быть не должно! Мы все должны приложить усилия к тому, чтобы 1 сентября дети с удовольствием пошли в школу, а родители были спокойны за их безопасность", - подчеркнул парламентарий.

"В данный момент идет сбор информации от местных отделений сторонников партии о том, по каким адресам и с какой повесткой мы направимся в школы в рамках мониторинга. Планируется, что нижегородские сторонники своими рейдами охватят все районы области. Начнется инспекция 1 августа и продлится до 18 числа последнего летнего месяца. В ходе мониторинга выясним, насколько детям удобно добираться до школы, оборудованы ли подходы соответствующими дорожными знаками и лежачими полицейскими, там, где они нужны, есть ли искусственное освещение и ограждение учебного заведения, насколько чисто около, соблюдается ли норма запрета на продажу алкоголя вблизи школ. Итоги подведем до начала учебного года, направим в Москву", - сообщил председатель координационного совета сторонников партии "Единая Россия" в Нижегородской области Николай Пугин.

Напомним, по инициативе Петра Толстого в рамках проекта "Мониторинг социальных конфликтов" на сайте сторонников "Единой России" уже идет сбор информации о нарушениях при организации отдыха и оздоровления детей.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля