Общество

Работы по расселению домов, признанных аварийными до 2012 года, завершили 17 из 52 городов Нижегородской области

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - Работы по расселению домов, признанных аварийными до 2012 года, завершили 17 из 52 городов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 июля в ходе селекторного совещания с регионами РФ замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что темпы расселения аварийного фонда в Нижегородской области выше среднероссийских.

"В среднем процент выполнения федеральной программы по расселению аварийных зданий, которые были признаны таковыми до 1 января 2012 года, составляет около 80%", - отметил Андрей Чибис.

По данным министерства строительства Нижегородской области, работы по федпрограмме расселения аварийного жилья уже завершили 17 из 52 муниципалитетов, а остальные продолжают ее выполнение.

Реализацию программы 31 июля проинспектировал глава региона Валерий Шанцев. В частности, он посетил микрорайон "Боталово-4" на Бору и осмотрел дома, в которые расселяли жителей аварийного фонда.

Кстати, при реализации государственной программы по переселению граждан из аварийного жилья, немало внимания уделяется вопросам доступной среды. Как сообщил губернатору представитель компании-застройщика, при строительстве предусмотрели все, необходимое для комфортного проживания человека с ограниченными возможностями: широкие двери, отдельная колясочная, широкие коридоры, совмещенный санузел.

Валерий Шанцев отметил, что подобный опыт строительства доступного жилья необходимо распространить и на другие города и районы Нижегородской области и дал соответствующее поручение.

Как сообщалось ранее, программу расселения ветхого фонда планируется продлить в Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля