Общество

Работы по реконструкции проспекта Молодежный Нижнего Новгорода выполнены на 60%

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Работы по реконструкции проспекта Молодежный Нижнего Новгорода выполнены на 60%.

Как сообщает пресс-служба главы региона, об этом стало известно в ходе правительственной инспекции дорожных работ на объекте.

По данным областного минтранспорта, в настоящее время ведутся работы по укладке асфальтобетона, уложено более 4,2 км. Строители заверили, что основные работы по перекладке коммуникаций и строительству путепроводов позади, и еще до конца этого года по строящейся за федеральные средства дороге поедут первые автомобили и пойдут пешеходы.

"Работы идут в графике, - заявил руководитель ГУАД Нижегородской области Евгений Васильев. - Срок определен контрактом – 30 ноября 2017 года должны завершится все строительно-монтажные работы на данном объекте. Экватор строители перешагнули, темп набран хороший".

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко, также принимавший участие в инспекции, подчеркнул, что проспект Молодежный – это только одна из сотни дорог, которые в этом году будут отремонтированы в регионе, в том числе за счет федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». По словам министра, в соответствии с задачей, поставленной губернатором Валерием Шанцевым, "работы активно ведутся не только в Нижнем Новгороде, но и на всех основных магистралях – в кировском, касимовском, чувашском направлениях".

"Программа "Безопасные и качественные дороги" контролируется вице - премьером Аркадием Дворковичем и министерством транспорта РФ, - пояснил Александр Герасименко. - До 2025 года Нижегородская область получит 9 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог, и это не считая областного и муниципального финансирования. В целом же в Нижегородской области в ближайшие семь лет не ремонт и приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние планируется направить за счет всех источников финансирования более 33 млрд. рублей".

Ранее сообщалось, что подрядчик, выбранный по результатам открытого конкурса, - "Жилстрой-НН", и заказчик – главное управление автодорог Нижегородской области – подписали государственный контракт на реконструкцию проспекта Молодежный 10 июня 2016 года.

Напомним, что, по данным ГУАД, проект реконструкции проспекта Молодежный поможет расшить существующие "узкие места", убрав пробки, и решить проблему транспортной доступности аэропорта. Кроме того, проспект будет оборудован ливневой канализацией, которая ранее отсутствовала на 80% территории данной дороги. Полная реализация проектных решений по реконструкции проспекта Молодежный позволит существенно разгрузить выезд из города, связав Нижний Новгород с аэропортом, открыв прямой доступ на трассу М7. При этом не будут затронуты ни Автозаводский парк, ни памятник природы Смирновские дачи.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Насосы подземного перехода у станции Автозаводская-Сортировочная отремонтируют Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Движение на улице Донгузской в Оренбурге восстановлено Регион: Оренбург
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля