Общество

Нижегородец обратился в МИД РФ и Ростуризм с жалобой на угрозы и шантаж сотрудников туроператора "Пегас Туристик" в Турции

Нижегородец обратился в МИД РФ и Ростуризм с жалобой на угрозы и шантаж сотрудников туроператора "Пегас Туристик" в ТурцииНижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье – Житель Нижнего Новгорода Сергей Кондратьев обратился в МИД РФ и Ростуризм с жалобой на угрозы и шантаж со стороны сотрудников туроператора "Пегас Туристик" в Турции, где он отдыхал с семьей.

Как сообщил информагентству "НТА-Приволжье" сам Сергей Кондратьев, сотрудники турфирмы требовали с него $150.

"Прошу разобраться, дать правовую оценку и пресечь в дальнейшем недопустимые действия туроператора "Пегас Туристик" по вымогательству денежных средств с туристов, которые отдыхают за границей. Пользуясь тем, что многие отдыхающие в чужой стране не умеют и бояться противостоять наглым, беспардонным, противоправным действиям представителей компании "Пегас туристик", они угрожают, шантажируют и запугивают, позволяя удерживать своих туристов в заложниках", - говорится в обращении нижегородца в МИД РФ.

По его словам, в мае Сергей Кондратьев отправился в Турцию со своей семьей, воспользовавшись услугами туроператора "Пегас Туристик". В день прилета Сергей и остальные прибывшие из России туристы сели в автобус и их повезли в отель. Однако по пути туда одной из пассажирок стало плохо.

Далее, по словам собеседника агентства, вместо того, чтобы оказать помощь пассажирке, сотрудница "Пегас Туристик" стала требовать от нее штраф в $25 и заявила, что пока штраф не будет уплачен, автобус в отель не поедет. А тем временем на улице была поздняя ночь. Нижегородцец решил вступиться за женщину, потребовав, чтобы ей оказали помощь. После он стал записывать все происходящее на камеру и только после этого сотрудница турфирмы, переговорив с начальством, дала водителю сигнал ехать дальше.

"Вместо того, чтобы сгладить конфликт и свести на нет наше возникшее негативное отношение во время трансфера к компании отельный гид "Пегас Туристик" Марина Мазур, с улыбкой сообщила о выставленном нам штрафе в размере 150 долларов за якобы повреждённую дверь багажного отделения автобуса чемоданом. При этом угрожала, что нас не выпустят из страны. На нашу просьбу разобраться и предоставить элементарно доказательства, ответила, что мы туристы виноваты по умолчанию и наше отрицание обвинений не повод разбираться. То есть одно вымогательство во время трансфера продолжилось другим шантажом уже в отеле", - отмечается в обращении Сергея Кондратьева в Ростуризм.

По его словам, на обращения в головной офис туроператора с просьбой разобраться, ответы до сих пор не получены. "Поэтому склонен утверждать, что противоправные действия сотрудников компании "Пегас Туристик" могут продолжаться и наносить ущерб всей туристической отрасли России", - сказал в заключение Сергей Кондратьев, отметив при этом, что намерен требовать компенсации и извинений за испорченный отпуск.

СПРАВКА.
"Пегас Туристик" — российский туроператор, штаб-квартира которого расположена в Москве. Компания была основана в 1994 году и сейчас имеет имеет 50 отправляющих офисов в регионах РФ. Помимо России "Пегас Туристик" представлен на Украине, в Белоруссии, Грузии и в Казахстане. Компания также имеет собственные принимающие офисы в Турции, Египте, Таиланде, Китае, ОАЭ и Израиле. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта
Реализация путёвок в муниципальные лагеря Чебоксар начнётся 30 марта Регион: Чувашия
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе
Снятую в Пермском крае сказку "По щучьему велению" покажут на Кубе Регион: Пермь
Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма
Нижний Новгород и Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма Регион: Нижний Новгород
4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта