Общество

Прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в II квартале 2017 года увеличился на 5%

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье - Прожиточный минимум на душу населения в Нижегородской области в II квартале 2017 года увеличился на 5%.

Как сообщается в тексте постановления правительства Нижегородской области от 24 июля, прожиточный минимум составил 9,335 тыс. рублей.

Согласно информации, для трудоспособного населения прожиточный минимум по состоянию на II квартал текущего года составил 10,033 тыс. рублей, для детей 9,612 тыс. рублей и для пенсионеров 7,722 тыс. рублей в месяц.

В среднем прожиточный минимум вырос на 5%, однако для детей он вырос на меньшую сумму — 4,4%.

Как сообщалось ранее, в июне правительство РФ утвердило прожиточный минимум на I квартал 2017 года в размере 9,909 тыс. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород Проезд на городских маршрутах Саратова может подорожать Регион: Саратов Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области
Цена на дизель снизились на 1 рубль в Кировской области Регион: Киров
Урень Нижегородской области стал лидером по росту цен на бананы в стране Регион: Нижний Новгород
Запросы в УФАС для проверки цен на топливо направят в Кирове и Перми
Запросы в УФАС для проверки цен на топливо направят в Кирове и Перми Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля