Общество

Число мошенничеств при перемещении автомобилей на штрафстоянку в Нижнем Новгороде снизилось на 96%

Число мошенничеств при перемещении автомобилей на штрафстоянку в Нижнем Новгороде снизилось на 96%Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье — Число мошенничеств при перемещении автомобилей на штрафстоянку в Нижнем Новгороде снизилось на 96%.

Как сообщает пресс-служба компании "Онтранс-НН", 2 августа генеральный директор предприятия Никита Злобин одобрил новый внутренний регламент, направленный на усиление антикоррупционных мер.

Согласно информации, за первое полугодие 2017 года службе эвакуации авто удалось снизить статистику правонарушений на 96%. По данным компании, случаи мошенничества со стороны рядовых сотрудников, задействованных в принудительном перемещении автомобиля на штрафстоянку, сведены к минимуму.

Отмечается, что на сегодняшний день количество подобных претензий от общего числа владельцев эвакуированных авто составляет 1-2 случая в месяц. В основном это жалобы на таксистов, которые выступают в роли неофициальных посредников и вымогают у нижегородцев деньги

"Лично для меня этот документ крайне важен, так как от его исполнения зависит репутация компании. Безусловно, борьба с коррупцией — это очень затратное мероприятие. Взять хотя бы одно из направлений — установку видеонаблюдения на каждый эвакуатор. Одна такая система стоит более 100 тыс. рублей. Видеосъемка и аудиозапись будут вестись не только внутри кабины, но и по всему периметру автопогрузчика, так что мы сможем отследить каждую секунду любого рабочего дня и детально восстановить картину потенциального происшествия", - заверил Никита Злобин, добавив, что все материалы будут храниться 1 месяц на случай отсроченных разбирательств.

Помимо этих мер, компания "Онтранс-НН" также сменила охранное агентство, отвечающее за процедуру возврата транспортных средств. В перспективе планируется внедрить систему смс-уведомлений. Они будут оперативно отправляться автовладельцам, чьи машины были эвакуированы в результате составления протокола инспектора ГИБДД.

Напомним, скорая помощь для автомобилистов, попавших в трудную ситуацию, организована в Нижнем Новгороде.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля