Общество

"Обсуждение проектов по созданию комфортной среды должно начинаться на этапе формирования задания по разработке проекта", - Александр Сериков

Нижний Новгород. 2 августа. НТА-Приволжье - "Обсуждение проектов по созданию комфортной среды должно начинаться на этапе формирования задания по разработке проекта", - заявил в ходе заседания нижегородского эксперт-клуба член Общественной палаты Нижегородской области Александр Сериков, комментируя проведение в Нижнем Новгороде программы формирования комфортной городской среды.

"Комфортная среда для жителей города — это важнейший приоритет в развитии, но нужно каждый раз нужно задаваться вопросом - для скольких жителей тот или иной проект сделает город комфортным? Например, благоустройство Большой Покровской сильно увеличивает общее качество жизни горожан, так как это достояние всего Нижнего Новгорода. Таким образом, в первую очередь нужно реализовывать проекты, которые затронут жизнь минимум 30% жителей города", - подчеркнул он.

"При формировании массовых проектов по созданию комфортной среды необходимо начинать обсуждение еще на уровне формирования задания по разработке проекта, иначе потом уже будет поздно что-либо менять. Так было и с проектом благоустройства Нижневолжской набережной, который уже сформирован и изменить в нем ничего нельзя, хотя там были недостатки", - сказал Александр Сериков.

Он отметил, что по его мнению, в дальнейшем в Нижнем Новгороде следует провести программу создания качественной транспортной системы и комфортных условий для пассажиров.

Как сообщалось ранее, более 330 млн. рублей будет затрачено на благоустройство в Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля